您好,今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

公共交通:公交卡不能通用问题

来信时间:

2017-01-03

来信人:

***

来信内容:

?? 作为一位衡阳人,我想给领导们提一点建议: 我办了一张公交卡,方便在衡阳市区乘坐公交车,但是有一些公交车不能使用该公交卡,据说不属于同一个公交公司的公交车不能使用同一张公交卡。这极大的影响了我们市民的出行体验,同时也是地方政府执政能力的一个小考验。如果这个小问题都不能协调处理好,说明政府在管理城市方面存在瑕疵。市民可能会对政府的执政能力产生些微的不满。 并且我强烈建议,将衡阳县和衡阳市的公交支付系统统一,只用一张公交卡就可以支付。这样更能体现城市管理的水平与远见。 恳请政府协调其相关部门,本着“为人民服务”的宗旨,妥善处理此事。事虽小,反应的问题大。 致敬!

答复:

答复部门:

答复时间:

友情链接

主办:亚洲城线上娱乐  地址:衡阳市解放大道27号 技术支持:捷报科技

联系电话:0734-8868382  邮编:421001 

备案序号:湘ICP备12012302号